News‎ > ‎

Gruppi di lavoro e temi di progetto

posted 6 Jul 2016, 08:48 by Olivia Longo   [ updated 3 Sep 2016, 18:17 ]

TEAMS AND THEMES

 

PARTICIPANTS

Bachelor or Master

THEME

 

 

TEAM 1

BARBAGLIO FREAZGI

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Pad-01

Sistemi di collegamento tra centro urbano e lago

BERTAZZI DIEGO

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Pad-01

Sistemi di collegamento tra centro urbano e lago

DE COTIIS DILETTA

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Pad-01

Sistemi di collegamento tra centro urbano e lago

RABAIOLI STEFANO

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Pad-01

Sistemi di collegamento tra centro urbano e lago

 

TEAM 2

CADEMARTORI STEFANO

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Gen-06

Valorizzazione del sistema dei porti esistenti

LOMBARDI FRANCESCO

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Gen-06

Valorizzazione del sistema dei porti esistenti

ZUCCOTTI OTTAVIA

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Gen-06

Valorizzazione del sistema dei porti esistenti

 

TEAM 3

DI GIROLAMO SALVATORE

Ingegneria Edile-Architettura - UNIPA

Gen-06

Valorizzazione del sistema dei porti esistenti

MENDITTO ANTONIO

Ingegneria Edile-Architettura - UNIPA

Gen-06

Valorizzazione del sistema dei porti esistenti

TULUMELLO DANIELE CALOGERO

Ingegneria Edile-Architettura - UNIPA

Gen-06

Valorizzazione del sistema dei porti esistenti

 

TEAM 4

FRIGIONE BARBARA MARIA

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Man-02

Valorizzazione delle aree archeologiche

LAVO ALESSANDRO

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Man-02

Valorizzazione delle aree archeologiche

 

TEAM 5

MAIFREDI GIANLUCA

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Mon-05

Valorizzazione del sistema agricolo

RIGHETTI LEONARDO

Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Mon-05

Valorizzazione del sistema agricolo

ZIGLIOLI LUCA

Corso di Laurea in Ingegneria Edile-Architettura - UNIBS

Mon-05

Valorizzazione del sistema agricolo

 

TEAM 6

BAZZOLI CHIARA

Laurea in Architettura IUAV

Pad-01

Sistemi di collegamento tra centro urbano e lago

 

TEAM 7

TODESCO MICHELA

Laurea in Architettura POLIMI

Soi-04

Connessioni visive paesaggistiche

 

TEAM 8

PIETERSE BEN

 

Deltamanagement

HZ-U.A.S.

 

‘T HART JUSTIN

 

Deltamanagement

HZ-U.A.S.

 

 

TEAM 9

DERMAN DWANE

 

Architectural Science

C.U.A.

 

CHAN CHELSEA CHOON HWA

 

Architectural Science

C.U.A..

 

KESELJ JELENA

 

Architectural Science

C.U.A.

 

 

 

 

Ċ
Olivia Longo,
3 Sep 2016, 17:59
Comments